В мире
Минимальный возраст фигуристов во взрослых соревнованиях повысили до 17 лет

Конгресс ISU принял решение о поэтапном увеличении минимального возраста фигуристов для участия во взрослых соревнованиях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) решил повысить до 17 лет минимальный возраст спортсменов для участия во взрослых турнирах по фигурному катанию и конькобежному спорту, передает РИА Новости.
Решение приняли по итогам состоявшегося во вторник конгресса ISU в Пхукете (Таиланд). Отмечается, что минимальный возраст для участия во взрослых соревнованиях составляет 15 лет.
По решению конгресса повышение минимального возраста будет проходить поэтапно: в следующем сезоне возрастной порог останется прежним, в сезоне 2023/24 он будет повышен до 16 лет, а с начала сезона 2024/25 он составит 17 лет.
Ситуацию в эфире радио Sputnik прокомментировал управляющий редактор Sportbox.ru, эксперт по фигурному катанию Алексей Адамов:
Ранее радио Sputnik сообщало, как олимпийская чемпионка Игр в Турине Татьяна Навка прокомментировала травлю российских фигуристов на чемпионате мира.
"Париж "обкакался"". Губерниев оценил организацию финала Лиги чемпионов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем