Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские националисты специально сожгли 50 тысяч тонн зерна в порту Мариуполя, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Глава военно-гражданской администрации Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко заявила о начале подготовке к референдуму о воссоединении с Россией.
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который обобщает нормы российского законодательства об иноагентах. В документе уточняются понятия "иностранный агент", "иностранное влияние", "иностранный источник", "политический деятель", определяется, кто может быть признан иноагентом, а также вводится единый реестр иноагентов вместо существующих четырех и определяется порядок включения и исключения из него.
Центробанк повысил с 8 июня месячный лимит переводов россиян и физлиц из дружественных стран на свои зарубежные счета с 50 до 150 тысяч долларов, говорится в сообщении регулятора. Отмечается, что переводить также можно эквивалент в другой иностранной валюте.
Правительство Белоруссии рекомендовало банкам предоставлять физлицам отсрочку по кредитам, сообщили в пресс-службе кабмина. Там уточнили, что для потребительских кредитов - на полгода, для кредитов на финансирование недвижимости - на один год.
Цены на нефть могут вырасти до 150 долларов и выше в ближайшие месяцы, заявил глава одного из крупнейших мировых сырьевых трейдеров Trafigura Джереми Вейр, сообщает газета Financial Times.
Обсудить
Рекомендуем