Медведев про санкции, Голикова про "дворцы", итальянцы про бизнес

Читать на сайте radiosputnik.ru
Цель очередного пакета санкций Евросоюза - не Россия, а "пожар мировой революции в экономике", уверен зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев. А вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что после объединения ПФР и Фонда соцстрахования "лишние" административные здания в регионах станут стационарами или бюро медико-социальной экспертизы. Тем временем в Минобрнауки сообщили, что все российские образовательные организации исключены из Болонского процесса. В ведомстве также намерены в два раза увеличить количество академических часов на изучение истории в вузах. Все это и многое другое - в авторской программе "Диалоги с Генри Сардаряном" на радио Sputnik.
- Если мы имеем в виду политическую элиту Запада, то она прекрасно все понимает (о вредности антироссийских санкций - прим), но она возникла и держится у власти в основном за счет того, что она встроена в глобалистские круги, которые их финансируют, их поддерживают, дает им информационную поддержку. Вы не можете сейчас стать руководителем государства европейского, если не обладаете самой широкой поддержкой этих глобалистских кругов. А если вдруг так вышло, что по какой-то нелепой случайности у вас получилось и вы дорвались до власти, то вас в течение года-двух обязательно свергнут, найдут возможность лишить этих ресурсов, чтобы еще и другим неповадно было.
- Я часто начал замечать в новостной сводке, в новостной ленте имя руководителя Ассоциации промышленников в Италии, который дает огромное развернутое интервью, в котором объясняет, что, мол, мы сейчас погибнем, если все так продолжится. Поэтому, пожалуйста, либо вы нас субсидируете, но таких денег нет ни у Италии, ни у ЕС. Либо идите договаривайтесь. Нас эта тема не касается, мы должны думать о том, как прокормить собственное население.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем