В мире
Джонсон перед голосованием по вотуму недоверия обратился к однопартийцам

ITV: Британский премьер Джонсон перед голосованием по вотуму недоверия попросил у своих коллег по Консервативной партии поддержки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Британский премьер-министр Борис Джонсон на фоне предстоящего голосования о вынесении ему вотума недоверия обратился за поддержкой к своим однопартийцам из Консервативной партии, сообщает телеканал ITV со ссылкой на копию письма премьера.
Ранее председатель руководящего комитета Консервативной партии Великобритании Грэм Брейди сообщил, что голосование по вотуму недоверия Джонсону состоится в понедельник вечером.
В своем письме к однопартийцам премьер заявил, что готов к вызову своему лидерству и рассматривает его как возможность положить конец неделям спекуляций в СМИ.
«
"Я знаю, что за последние месяцы подвергся сильной критике, и я знаю, что опыт был болезненным для всей партии. Некоторые из этих критических замечаний, возможно, были справедливыми, некоторые менее. Там, где были обоснованные замечания, я выслушал, изучил и внес существенные изменения", – говорится в документе.
Кроме того, Джонсон заявил, что намерен и дальше слушать своих коллег и "узнавать об улучшениях, которые они хотели бы видеть".
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава МИД Британии Лиз Трасс призвала поддержать премьера Бориса Джонсона.
Зеленский обсудил с Джонсоном гарантии безопасности для Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем