Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Сербии Александр Вучич высказал неудовольствие из-за препятствий для визита в Белград главы МИД России Сергея Лаврова. Глава государства, которого цитирует его администрация, подчеркнул, что продолжит проводить самостоятельную политику.
Украинские войска за полчаса обстреляли Макеевку, Ясиноватую и Донецк, выпустив 20 снарядов калибра 122 миллиметра. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Иран отвергает данные о сокрытии положения дел в своей ядерной программе, представленные Израилем в докладе МАГАТЭ. Документ может негативно сказаться на переговорах в Вене по ядерной сделке, заявил официальный представитель МИД Исламской Республики Саид Хатибзаде.
Супруга Виктора Бута Алла обратилась с письмом к руководству МИД России в связи с резким ухудшением состояния здоровья мужа, отбывающего срок в американской тюрьме. По словам женщины, запросы российского посольства в Вашингтоне, адресованные в Бюро тюрем США, с требованием предоставить Виктору Буту квалифицированную медицинскую помощь игнорируются.
Социальная сеть TikTok восстановила доступ к аккаунту агентства Sputnik Молдова. "После обращения Роскомнадзора страница вновь доступна", - пишет СМИ в своем Telegram-канале.
Россиянка Анна Калинская вышла во второй круг теннисного турнира в нидерландском Хертогенбосе, призовой фонд которого превышает 200 тысяч евро. В матче первого круга Калинская обыграла хозяйку кортов Сюзан Ламенс.
Обсудить
Рекомендуем