В мире
В Запорожье назвали бессмысленным отказ ЕС признавать паспорта РФ

Член совета ВГА Запорожья Рогов: отказ ЕС признавать выданные жителям региона паспорта РФ ничего не изменит

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Отказ Евросоюза признавать выданные в Запорожской области российские паспорта ничего не изменит, регион продолжит интегрироваться с РФ, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
В распространенном ранее заявлении главы евродипломатии Жозепа Борреля говорится, что Евросоюз отказывается признавать паспорта РФ, выданные жителям Запорожской и Херсонской областей.
Рогов отметил, что Евросоюз периодически заявляет об отказе от чего-либо, а потом не сдерживает свои обещания.
«

"Их позиция бессмысленна и ничего не изменит. Нам абсолютно индифферентно и наплевать, планируют они признавать или нет. Они сначала планировали не покупать российский газ за рубли, но чудным образом начали это делать. Есть уйма примеров, чего еще не планировал, но делает Евросоюз. Уверен, что время расставит все и всех на свои места. Мы не обращаем внимание на Борреля и продолжаем заниматься интеграцией нашего региона в состав Российской Федерации. Мы возвращаемся домой", – цитирует Рогова РИА Новости.

Он призвал Борреля заниматься проблемами ЕС, потому что их становится все больше, а не тратить время на другие регионы.
"Боррель и ему подобные уверенно ведут ЕС к краху – экономическому и политическому. К инфляции в десятки процентов и потере субъектности ЕС. Сверять часы по Брюсселю мы точно не будем. Мы сверяем часы по Москве – столице нашей великой родины", – резюмировал Рогов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Запорожья и Херсонщины.
В Запорожье рассказали об ажиотажном спросе на российские паспорта
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем