Прямой эфир

Боливия: обстановка, политика, перспективы

Читать на сайте radiosputnik.ru
Боливия может выйти из Организации американских государств. Об этом заявил член правящей партии страны. Официальная причина - на саммит ОАГ не были приглашены все страны континента. Подтекст - политические противоречия между Вашингтоном и лидерами Южной Америки, которые все чаще смотрят на Китай и Россию. Чем живет Боливия, какую политику ведет, что продает и покупает? Об этом и не только в эфире радио Sputnik рассказывает ведущий научный сотрудник Центра аналитических разработок Института Латинской Америки РАН Александр Харламенко.
Александр Харламенко: страна снова сталкивается с вызовом пандемии. Третью неделю подряд устойчивый рост заболеваемости. Медики говорят о том, что пятая волна ковида неизбежна. На этом фоне правый профсоюз говорит о забастовках врачей, а власти воспринимают это как угрозу.
Александр Харламенко: Организация американских государств в лево-патриотических кругах Боливии пользуется очень плохой репутацией. Её называют "Организация американских колоний" под руководством США. Поэтому политическое руководство Боливии уже не первый раз говорит о том, что из ОАГ нужно выйти.
Александр Харламенко: для туризма, в том числе из России, есть транспортные проблемы. Даже в смысле авиасообщения, плюс продолжающаяся пандемия.
Обсудить
Рекомендуем