В мире
В ДНР передали в суд дело в отношении наемников из Британии и Марокко

Генпрокуратура ДНР: расследование уголовного дела в отношении наемников Пиннера, Хилла и Брагима завершено, скоро начнется суд

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Предварительное следствие в отношении наемников из Великобритании и Марокко завершено, дело направили в суд, сообщили в Генпрокуратуре ДНР.
«

"Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР окончено расследование уголовного дела в отношении иностранных наемников –граждан Великобритании Шона Пиннера и Эндрю Хилла, а также подданного Королевства Марокко Саадуна Брагима... Иностранцам предъявлены обвинения в совершении… преступлений ...: "совершение преступления группой лиц"..., "насильственный захват власти или насильственное удержание власти"..., "наемничество", а также "прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности"", – приводит РИА Новости текст сообщения пресс-службы ведомства.

Следователи установили, что обвиняемые на возмездной основе участвовали в попытке вооруженного захвата власти в ДНР.
Дело направили в суд для рассмотрения по существу, судебное разбирательство начнется в ближайшее время, добавили в прокуратуре.
Ранее в ведомстве отметили, что суд может вынести смертный приговор наемникам.
В середине мая радио Sputnik рассказало об ориентировочной дате начала трибунала над украинскими националистами.
ЛНР будет участвовать в разработке устава трибунала над военными ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем