В России
Ковитиди согласилась с Володиным в вопросе о тупиковости политики ЕС

Сенатор Ковитиди: Запад изолирует себя в попытках сдержать Россию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Приверженность ЕС антироссийскому курсу может спровоцировать драматичные последствия для самой Европы, попытки сдержать РФ вредят европейским государствам, заявила сенатор Ольга Ковитиди в интервью RT.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Запад исчерпал арсенал средств сдерживания России.
«
"Сегодня ситуация для коллективного Запада, очевидно, проигрышная. Россия изолирована от Запада, но при этом рубль растет, российские энергоресурсы востребованы, и с продуктами у нас тоже все хорошо. В то время как Запад тоже изолирован, изолирован от всего остального мира. Самые серьезные мировые игроки, такие как Китай, Индия, Россия, а также десятки других государств в Азии, Африке и Латинской Америке не поддерживают Запад", – сказала сенатор.
Она отметила слабость Запада в условиях изменяющегося мироустройства. Продовольственный и миграционный кризисы могут привести к распаду Евросоюза, добавила Ольга Ковитиди.
«

"Запад представляет собой глиняный горшок в медной лавке современного мироустройства. А надвигающаяся тень мирового продовольственного кризиса и миграционные потоки лишь подтолкнут неминуемое европейское фиаско", – заключила сенатор.

Ранее радио Sputnik сообщило, о каком очередном успехе российской дипломатии рассказали американские СМИ.
Цели враждебной политики Запада очевидны, заявил Медведев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем