В мире
Власти Херсонщины подтвердили продолжение курса на интеграцию с Россией

Замглавы Херсонской области Стремоусов: регион продолжит интеграцию с Россией вне зависимости от позиции Запада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Вне зависимости от позиции Евросоюза в Херсонской области будут продолжать интеграцию с Россией, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель сообщил, что Запад не признает российские паспорта, выданные жителям Херсонской и Запорожской областей.
«

"Наш регион станет составной частью Российской Федерации, и этому никому не по силам помешать. Российские паспорта выдавались и будут выдавать в области. Все больше жителей Херсонщины будут становиться гражданами России", – сказал Стремоусов в интервью РИА Новости.

Он добавил, что сам вместе с главой Херсонской области Владимиром Сальдо в ближайшее время получит паспорт РФ.
Согласно данным военно-гражданской администрации региона, с 30 мая более 600 жителей подали документы в центр оформления российского гражданства.
Кирилл Стремоусов заявлял, что в Херсонской области количество желающих получить паспорт гражданина РФ составляет около 80 процентов.
В то же время проведение референдума о присоединении к России на повестке дня пока не стоит, добавил замглавы херсонской администрации.
По его словам, первоочередная задача – "вернуть регион к нормальной мирной жизни".
«

"После полной стабилизации ситуации мы будем говорить про плебисцит, на котором жители Херсонской области выберут свое будущее", – подчеркнул Стремоусов.

Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин упростил процедуру получения гражданства России жителями Запорожья и Херсонщины.
Баширов: в Херсонской и Запорожской областях еще не верят, что мы останемся
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем