Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Генпрокуратура Донецкой Народной Республики передала в суд уголовное дело в отношении иностранных наемников, двух подданных Британии Шона Пиннера и Эндрю Хилла, а также подданного Королевства Марокко Саадуна Брагима. По данным следствия, за вознаграждение они участвовали в вооруженной агрессии Украины по насильственному захвату власти в ДНР. Отмечается, что с учётом военного времени по результатам судебного процесса им может быть назначена смертная казнь.
В Белоруссии разработают законопроект, который разрешит легализацию "параллельного импорта" товаров, а также возможность использования программного обеспечения и других объектов в цифровой сфере без разрешения правообладателей, сообщает пресс-служба белорусского правительства в Telegram. Отмечается, что ввозить оригинальный товар смогут не только правообладатели объекта интеллектуальной собственности или их официальные дистрибьюторы, но и любые импортеры.
Один из детей, пострадавших от обстрела Сватово в ЛНР со стороны украинских боевиков 27 мая, остается в реанимации в крайне тяжелом состоянии, ещё один двухмесячный мальчик остался сиротой, его мать скончалась от ранения, сообщила РИА Новости главврач Луганской республиканской детской клинической больницы Людмила Белецкая. По ее данным, из пяти детей четверо переведены в хирургический стационар.
* Во Франции напали на бывшего министра образования Жан-Мишеля Бланкера.Инцидент произошел в коммуне Монтражи во время избирательной кампании перед парламентскими выборами. Двое мужчин подошли к Бланкеру на улице и вступили в перепалку, в ходе которой обрызгали его взбитыми сливками. После нападения министр подал жалобу в прокуратуру. Нападавшие задержаны.
Врачи из Чеченской Республики продолжают оказывать помощь военнослужащим и мирным жителям в открытом в мае военном госпитале в освобожденном Рубежном в Луганской Народной Республике, рассказал журналистам работающий там врач Вахид Андалов.В данный момент, по его словам, в больнице работают пять врачей из Чеченской Республики: нейрохирург, травматолог, уролог и специалист УЗИ.
Бывший футболист сборной Уэльса Барри Хорн призвал не жалеть команду Украины в отборочном матче на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Встреча состоится 5 июня в Кардиффе. "Здесь не Евровидение. Болельщики не решают голосованием, кто поедет на чемпионат мира",- сказал Хорн, добавив, что если бы сам играл против Украины, то думал бы только о победе.
В Санкт-Петербурге начали закрашивать граффити с изображением Даниила Хармса на фасаде дома №11 на улице Маяковского, где писатель прожил большую часть жизни. В дальнейшем рисунок заменят световой проекцией, сообщили РИА Новости в администрации Центрального района города.
Обсудить
Рекомендуем