Как прекрасен этот мир с Ириной Молотовой

Турция официально сменила название, а "Мону Лизу" измазали тортом

Читать на сайте radiosputnik.ru
Теперь Турция в иностранных языках будет обозначаться как "Turkiye" для замены вариантов "Turkey", "Turkei" и "Turquie", которые использовались в прошлом. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу. Также он добавил, что переименование является частью процесса "повышения ценности бренда нашей страны". Почему Турция делает это именно сейчас?
Проблемы в личной жизни или желание легкой славы? Неизвестный измазал в Лувре "Мону Лизу" тортом. Каковы мотивы вандала?
Эти и другие события разбираем в программе "Как прекрасен этот мир с Ириной Молотовой" в эфире радио Sputnik.
Андрей Чупрыгин: спецоперация Турции в Сирии - не очень популярная история среди граждан Турции, за исключением националистов. Плюс - на фоне вступлении Финляндии и Швеции в НАТО, ситуации на Украине Эрдоган делает жест, который должен занять народ, отвлечь. И угождает националистам. И это достаточно последовательная и энергичная политика Эрдогана по "собиранию земель", создания "тюркского мира".
Ирина Хвингия: возможно, он это сделал ради пиара. Но диагнозы мы называть не будем, хотят тут, очевидно, есть психическое отклонение. Насчет парика и переодевания - в этом вся суть хейтинга, ведь ненависть - это, как правило, анонимная история.
Продолжение эфира программы слушайте здесь:
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3
ЧАСТЬ 4
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем