В мире
Президент Сенегала призвал отменить санкции, влияющие на экспорт зерна

Президент Сенегала Салл: из-за санкций против РФ у нас нет доступа к зерну и удобрениям

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июня/ Радио Sputnik. Президент Сенегала и глава Африканского союза Маки Салл призвал отменить санкции против России, влияющие на поставки зерна и удобрений.
В пятницу в сочинской резиденции Бочаров Ручей состоялись переговоры президента РФ и Владимира Путина главы Африканского союза Маки Салла.
«

"Санкции против РФ усугубили ситуацию, потому что у нас больше нет доступа к зерну, особенно к пшенице из России, и что самое главное, к удобрениям, что создает серьезную угрозу для продовольственной безопасности на континенте… Сегодня утром разговаривал с моим коллегой из комиссии Африканского союза, и я ему сказал, что есть две основные проблемы: это кризис и санкции, и нужно работать над разрешением двух этих проблем, чтобы продовольственные товары, в частности зерно и удобрения, были выведены из-под санкций", – цитирует Салла РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщило, что глава МИД РФ Сергей Лавров на следующей неделе прилетит в Турцию для обсуждения вопроса, связанного с вывозом зерна с Украины.
"Не в хлебе дело". Лукашенко раскрыл цель вывоза зерна с Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем