В России
Москалькова рассказала о переговорах с Киевом по освобождению моряков из РФ

Омбудсмен Москалькова: мы постоянно ведем переговоры об освобождении 77 россиян в порту Измаила

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июня/ Радио Sputnik. Россия обратилась в Морскую организацию ООН за содействием в переговорах с Киевом по освобождению 77 российских моряков, удерживаемых в порту Измаила. Об этом рассказала "Парламентской газете" уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
«
"К сожалению, до сих пор в порту Измаила удерживается еще 77 россиян с восьми гражданских кораблей, которые приписаны к нашим портам. Мы постоянно ведем переговоры с украинской стороной и надеемся, что они завершатся положительно, и этих людей отпустят. Мы обратились в морскую организацию ООН с тем, чтобы она более активно действовала по освобождению наших моряков", – отметила Москалькова.
По ее словам, при содействии сотрудников аппарата уполномоченного по правам человека в России удалось вернуть на родину 45 дальнобойщиков и 36 моряков, членов экипажей четырех судов, а также четырех сотрудников дочернего предприятия "Росатома", которых незаконно удерживали на территории Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине, по оценке Москальковой, по уголовным или политическим мотивам осуждены около 400 россиян.
Клишас объяснил, почему нельзя решить вопрос смертной казни на референдуме
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем