Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посол РФ в США Анатолий Антонов назвал очередные антироссийские санкции новой угрозой цепочкам поставок, перебои в которых повлияют на продовольственную безопасность.
Власти Китая пытаются оказать помощь России, не нарушая при этом западных санкций. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на правительственные источники в Пекине.
Никто не хочет ядерной войны, и надо сделать все, чтобы ядерный коллапс никогда не случился на Земле, но говорить о ее невозможности - ошибка. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera.
Президент США Джо Байден заявил, что в свете недавних случаев массовой стрельбы считает необходимым запретить в стране оборот штурмового огнестрельного оружия и магазинов высокой емкости к ним. Об этом сказал американский лидер в обращении к согражданам.
Крупный пожар и взрывы произошли на территории химического завода в западном штате Индии Гуджарат, пострадали семь человек. Об этом сообщает местное издание со ссылкой на власти.
Обсудить
Рекомендуем