В мире
МИД РФ обвинил ЕС в подталкивании Киева к краю пропасти

МИД РФ: ЕС вместо урегулирования конфликта подталкивает Киев к пропасти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Саммит Европейского союза дал понять, что Брюссель подталкивает Киев к пропасти, вместо того чтобы способствовать урегулированию конфликта на Украине, сообщили в МИД РФ.
«
"В своих "заключениях" от 30 мая этого года лидеры ЕС вновь ни словом не обмолвились о сценарии мирного переговорного урегулирования ситуации на Украине, которое, как известно, заблокировано Киевом. Напротив, Евросоюз целенаправленно подталкивает Киев все ближе к краю пропасти", – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства.
Евросоюз поддерживает военные амбиции Киева своими неопределенными обещаниями принятия Украины в свои ряды, поставками вооружения и отправкой денег, "в том числе чужих, которые в Брюсселе не прочь конфисковать у России", добавили в МИД РФ.
«
"При этом замалчиваются чудовищные военные преступления, ежедневно совершаемые украинскими боевиками-неонацистами, и их издевательство над мирными жителями", – отметили в министерстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила обещания Владимира Зеленского не использовать американское вооружение против объектов на территории России.
"Это опасно". В МИД РФ охарактеризовали позицию США по вооружению Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем