В мире
В Госдуме призвали ускорить интеграцию Херсонщины и Запорожья с РФ

Депутат ГД Шеремет: нужно ускорить интеграцию Херсонщины и Запорожья с Россией, и Крым в этом может помочь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет призвал ускорить интеграцию Херсонской и Запорожской областей с Россией, отметив, что регионы могут пойти по крымскому пути.
Он отметил, что сокращение переходного периода позволит жителям освобожденных территорий полноценно адаптироваться к новым условиям.
«

"Нужно как можно скорее расставить все точки над i, чтобы дать ориентир дальнейшего пути развития освобожденным регионам. Их жители должны пошагово понимать, как будут развиваться и в каком направлении двигаться. Переходный период нельзя растягивать на длинное и неопределенное время. Он должен быть максимально сокращен, чтобы люди могли полноценно адаптироваться, а регионы, в которых они проживают, стать полноправными субъектами Российской Федерации", – цитирует Шеремета РИА Новости.

Депутат добавил, что Херсонщина и Запорожье должны пойти по крымскому пути – провести референдумы. Крым может стать куратором этого процесса и поделиться своим опытом.
"Проведение референдумов станет гарантией того, что в последующем никто и некогда не сможет оспорить законный выбор людей. Плебисцит станет основополагающим, цементирующим и фундаментальным моментом при принятии судьбоносного решения по выбору своего будущего. Поэтому аналогов на сегодня референдуму я не вижу. Но проводить его нужно только при уверенности в полной безопасности для населения, которое по-прежнему постоянно запугивает киевский режим и украинские националисты", – заявил Шеремет.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Запорожской области заявили о намерении региона стать субъектом России.
"Сомнений нет". Турчак о присоединении ДНР, ЛНР и Херсонской области к РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем