Кардиограмма дня

Владимир Сергиенко. Как ЕС страдает от своих санкций и куда Шольц ведет ФРГ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новые санкции Запада: как ЕС намерен отказаться от российской нефти? В чем расходятся позиции США и стран Европы по Украине? Экспорт украинского зерна: каков интерес Турции? Милитаризация Германии: что задумал Олаф Шольц? Эти и другие темы в эфире радио Sputnik комментирует политолог Владимир Сергиенко.
Владимир Сергиенко: у меня создалось впечатление, что определенные СМИ Германии вступили в сговор. Это мощные СМИ, ни один и ни два редакционных коллектива. Началось выстраивание негативного образа канцлера Германии Шольца. Очень много говорят об этом, при этом, когда разговаривают с экспертами, вопросами делают определенные подводки. Например, вы подтверждаете, что Шольц - у нас очень слабый канцлер? Пять минут разговаривают, потом опять директивная подводка. А вам не кажется, что канцлер делает ошибку?
Владимир Сергиенко: сейчас в Европе время очень интересное еще с точки зрения того, что смелость откровенно рассуждать о морали и поступках среди политических функционеров присутствует только у тех, кто на пенсии. Меркель достаточно долго молчала. В связи с этим возникала куча слухов. Один из таких слухов был, что Меркель на лечении. То есть, ей не до политики. Злые языки говорили, что она вообще от алкоголизма лечилась. Доказательств нет, но сплетен хватает.
Обсудить
Рекомендуем