Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия не будет продавать энергоресурсы себе в убыток, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, решение ЕС об ограничении на закупки нефти у России приведет к логистическим проблемам и дестабилизации энергетической отрасли на глобальном уровне.
Нацбанк Украины объявил о резком повышении учетной ставки - с 10% годовых сразу до 25%. Цель этого решительного шага защита доходов и сбережений граждан, увеличение привлекательности активов в гривнах, снижение давления на валютном рынке, заявил регулятор.
Курс Вашингтона на разыгрывание "тайваньской карты" ставит отношения между Китаем и США под угрозу. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя новую экономическую инициативу США и Тайваня.
Стороны конфликта в Йемене договорились о продлении перемирия еще на два месяца - до начала августа. Об этом заявил спецпосланник ООН Ханс Грундберг. Обновленное перемирие вступает в силу сегодня.
В Испании расследуют инцидент с поклонением на территории мемориального комплекса Долина Павших, где до октября 2019 года был похоронен диктатор Франсиско Франко. Командование Сухопутных войск отстранило от должности главу подразделения, которое приняло участие в религиозном акте поклонения.
В Париже впервые за 20 лет прошла забастовка дипломатов. Они выступили против серии реформ президента Эммануэля Макрона, которые предполагают сокращение рабочих мест в дипведомствах на 50%.
Обсудить
Рекомендуем