В мире
Минобороны РФ выяснило, где Киев разместит американские ракетные системы

Минобороны РФ перехватило переговоры о планах Киева обстреливать Россию ракетными системами США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Киевский режим планирует устроить очередную бесчеловечную провокацию, для этих целей в городе Шостка Сумской области будут размещены поставленные из США ракетные системы большой дальности, заявили в Минобороны России, ссылаясь на перехваченные радиопереговоры.
«
"В ближайшее время в Шостку ожидается поставка из США ракетных систем большой дальности, с помощью которых боевики вооруженных формирований Украины по приказу СБУ планируют наносить удары по приграничной территории Российской Федерации непосредственно из жилых районов города", – пояснил руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Своими действиями украинские неонацисты хотят спровоцировать российские войска на ответный огонь, а затем обвинить их в неизбирательных ударах по гражданским объектам и убийстве мирных украинцев, отметили в Минобороны.
«
"При проведении данной провокации по указанию киевских властей планируется задействовать украинских и зарубежных журналистов для подготовки фейковых фото- и видеоматериалов о якобы "убийствах мирных жителей города русскими", которые будут широко распространены западными информационными агентствами", – уверен Мизинцев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Европол опасается попадания поставляемого Киеву вооружения в руки криминала.
Минобороны РФ: Киев готовит провокацию с химоружием в Сумах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем