В мире
Немцы обвинили посла Украины в попытке довести ЕС до экономического суицида

Немецкие интернет-пользователи обвинили украинского посла Мельника в попытках уничтожить Европу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Требуя от Европы полного отказа от российских энергоносителей, украинский посол в ФРГ Андрей Мельник пытается довести страны ЕС до экономического суицида, уверены немецкие пользователи Twitter.
Накануне страны ЕС приняли решение ввести частичное эмбарго на поставки нефти из России. Украинский дипломат заявил, что это лишь полшага. Он потребовал от европейских лидеров полного перекрытия денежных потоков в Россию, в том числе отказа от российской нефти.
Немецких пользователей соцсети возмутили такие эгоистичные заявления.
"Ага. "Посол" Украины хочет постоянно указывать, что другие должны делать, а что – нет. Но как насчет вашей страны? Разве Украина сама не получает российский газ?" – приводит РИА Новости комментарий DSimon.
Пользователь с ником abartz1 предположил, что цель Мельника – "видеть Германию на дне".
"Тогда исчезнет и ваш источник дохода! Все страны должны отказаться от российского газа только потому, что вы его больше не покупаете. Вам все равно, какие будут последствия для экономики? Конечно, ваш эгоистичный мозг с этим не справляется. К счастью, не вы здесь решаете", – отметила Karin.
Украинский посол возложил памятный венок в Берлине под крики "Мельник, вон"
"Вы можете требовать много, однако суть в том, что ваши требования невозможно реализовать. Как газовое эмбарго повлияет на Украину? Будет ли потеря дохода значительной? Неужели вы все это продумали?" – поинтересовался wolfgang durst.
"А кто тогда вам денежный кран перекроет? То, о чем вы тут говорите, – экономическое самоубийство страны, над которой вы издеваетесь. Скажите это продавщице в пекарне, которая должна оплачивать счет за газ. Полная чушь", – отметил Thomas Langner.
"Он преступно игнорирует тот факт, что если Россия может существовать без европейских денег, то Европа не сможет прожить без российских энергоносителей. Он продвигает здесь политическую программу, которая разрушает Европу", – заявил один из интернет-пользователей в Twitter.
"Вы уже должны были понять, что эмбарго на нефть и газ вредит только нам, а не Путину. Он может продать их дороже, получит прибыль и будет доволен тем, что ЕС губит себя ради Украины. Эмбарго не положит конец конфликту", – подытожила Katrin.
Ранее радио Sputnik сообщало, что немцев возмутила реакция украинского посла в ФРГ Андрея Мельника на предупреждение российского президента Владимира Путина.
Немцы уличили посла Украины Мельника в "циничном пиаре"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем