В России
"Давно пора". Москалькова об увольнении украинского омбудсмена Денисовой

Уполномоченный по правам человека в России Москалькова: украинского омбудсмена Денисову давно пора было уволить

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Омбудсмена по правам человека на Украине Людмилу Денисову давно пора было отправить в отставку, поскольку вместо помощи людям она занималась пиаром, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Накануне депутаты Верховной рады проголосовали за увольнение Денисовой с должности уполномоченного по правам человека, которую она занимала с 2018 года.
«
"Давно пора... Все, что случилось, закономерно: если ты не хочешь исполнять порученное дело, оно неизбежно оставляет тебя. Она, как омбудсмен, полностью себя обнулила", – написала Москалькова в своем Telegram-канале.
Она рассказала, что сразу после начала спецоперации на Украине обратилась к Денисовой с инициативой взаимодействия по гуманитарным вопросам, в том числе по организации гумкоридоров для беженцев и посещению военнопленных. По словам Москальковой, украинский омбудсмен "в оскорбительной форме" отказалась от предложения.
«
"Вместе с тем на Украине есть люди, для которых милосердие не пустой звук. Конструктивный диалог с ними позволил сотням гражданам и российских, и украинских вернуться домой, своевременно получить медицинскую помощь, обрести безопасность и многое другое. Пока пани Денисова занималась пиаром, другие ежедневно и ежечасно помогали простым людям, попавшим в трудное положение", – отметила Москалькова.
Она выразила надежду на то, что должность уполномоченного по правам человека на Украине займет тот, кто понимает смысл миссии правозащиты и "для которого гуманизм и милосердие являются ценностью".
Ранее радио Sputnik сообщало, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала увольнение омбудсмена по правам человека на Украине Людмилы Денисовой.
Москалькова сообщила о новых случаях удерживания Украиной моряков из РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем