В мире
Азаров: экс-президент Порошенко в безопасности, пока США хозяева на Украине

Экс-премьер Азаров: бывшему президенту Порошенко ничего не грозит, пока США хозяева на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Бывшему президенту Украины Петру Порошенко ничего не грозит при возвращении в страну, пока ее хозяевами являются США, написал украинский экс-премьер Николай Азаров в своем Telegram-канале.
Порошенко с третьей попытки покинул территорию Украины 30 мая после того, как обратился с просьбой об этом к Владимиру Зеленскому. Он направился в Роттердам для участия в саммите Европейской народной партии (ЕНП). В СМИ появились сообщения, что таким образом экс-президент пытается избежать наказания по заведенным против него уголовным делам.
«
"На мой взгляд, у Порошенко есть мощная защита со стороны американцев и полная индульгенция от них. Ему абсолютно ничего не грозит", – заявил Азаров.
Он отметил, что, пока США фактически руководят Украиной, Порошенко не страшен никакой компромат.
«
"Пока США в силе, пока они – хозяева Украины, Порошенко вообще ничего не грозит. Сколько компромата было в СМИ представлено по Порошенко, причем абсолютно доказанного! Столько ни по кому не было! А с него как с гуся вода!" – отметил Азаров.
После прихода к власти Владимира Зеленского против Порошенко возбудили 20 уголовных дел. По словам Порошенко, против него возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них уже закрыты.
Пятый президент Украины находится под следствием по обвинению в госизмене и содействии терроризму в рамках расследования дела о поставке угля из Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Петр Порошенко призвал перекрыть нефтепровод "Дружба".
Верховная рада поддержала увольнение омбудсмена Денисовой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем