Разбор полетов. Программа Николая Валуева

Грядет "Большая перемена": каким будет новое детское движение

Читать на сайте radiosputnik.ru
Каким должно быть единое детское движение в России? Что нужно государству, а что - детям? В чем может помочь опыт пионеров? И как вырастить патриотов? Об этом в авторской программе Николая Валуева "Разбор полетов" на радио Sputnik.
Гость: Павел Красноруцкий, председатель Российского союза молодежи, член Общественной палаты России.
Павел Красноруцкий: мне кажется, сейчас тот самый этап, когда нужно коллективно, общественно договориться. Договориться, как мы все вместе будем работать на конечную цель. Конечная цель - это не организация, конечная цель - это ребенок, который должен захотеть прийти в эту организацию.
Павел Красноруцкий: "Большая перемена" на сегодняшний день - это уже большое сообщество. В разных школах, в разных муниципалитетах, в разных городах, регионах. И, на мой взгляд, этот запрос есть нечто большее. Нечто большее с точки зрения их развития. Сейчас возникнет вопрос, есть же Российское движение школьников, так давайте из него что-то слепим. Но здесь запрос идет от самих ребят.
Павел Красноруцкий: одна из задач - это формирование кадров. Кадров, которые будут работать со школьниками. И вторая, чтобы школьники сами постепенно перерастали в те кадры, которые будут работать уже на наше государство. И еще один важный момент - это патриотическое воспитание. Ведь именно патриотическим воспитанием нужно начинать заниматься прямо с младших классов. Кто бы что бы не говорил.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем