В мире
Байден представил план борьбы с инфляцией

Президент США Байден представил план борьбы с инфляцией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Контроль над инфляцией, наращивание производства и снижение дефицита бюджета – таковы составляющие плана борьбы с ростом цен, предложенного президентом США Джо Байденом. Свою инициативу он изложил в статье для газеты The Wall Street Journal.
«
"Мой план состоит из трех частей. Первая – ФРС (Федеральная резервная система, – ред.) несет основную ответственность за контроль инфляции... Вторая – нам нужно принять все меры, чтобы сделать вещи более доступными для семей в этот период экономической нестабильности и со временем повысить производственную способность нашей экономики... Третья – нам нужно снизить федеральный дефицит (бюджета, – ред.), что поможет снизить ценовое давление", – цитирует Байдена РИА Новости.
Глава Белого дома выразил готовность сотрудничать как с демократами, так и с республиканцами.
Причину роста цен Байден связал со спецоперацией России на Украине. Критики американского президента в свою очередь указывают, что инфляцию подстегнули триллионные вливания в экономику в период пандемии COVID-19.
Ранее американский лидер называл борьбу с инфляцией приоритетом своей деятельности на посту президента и обещал добиваться снижения зависимости от ФРС.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Испании рассказали о последствиях разрыва торговых связей с Россией.
Байден заявил, что РФ пытается "задушить" культурную идентичность Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем