Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
ЕС вместе с Турцией будет пытаться как можно скорее вывезти 20 миллионов тонн украинского зерна, чтобы экспортировать его в нуждающиеся страны. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон по итогам саммита ЕС в Брюсселе.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг в среду посетит с визитом США, заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он не уточнил, как долго продлится визит.
Американская администрация винит президента России Владимира Путина в рекордном росте цен на бензин в США. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.
Молдавия в июне заключит контракт на закупку 30% необходимой электроэнергии у украинской компании "Энергоатом", сообщил вице-премьер страны Андрей Спыну. Средняя цена на электроэнергию составит примерно 65 долларов/МВтч, написал Спыну в Telegram-канале.
Цены на газ во Франции с 1 июня вырастут на четыре с лишним процента, пишут СМИ. Они связывают это с ростом цен на первичное сырье и уменьшением газовых запасов в Европе из-за ситуации на Украине.
Обсудить
Рекомендуем