В мире
На Запорожье попросили Россию восстановить отключенную Украиной связь

Глава Запорожской области Балицкий: надеемся, что российские мобильные операторы восстановят связь после того, как киевские власти отключили ее

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий обратился к России с просьбой восстановить мобильную связь в регионе после того, как украинские операторы прекратили предоставлять услуги сотовой связи населению.
«

"После обеда нас отключили от мобильной связи. Тем самым разорвали отношения между людьми, которые могли общаться с "континентальной" Украиной, которая еще находится под киевским режимом. Это месть за то, что мы не встали на путь фашизма, что Мелитополь сегодня живет спокойной нормальной жизнью", – приводит РИА Новости фрагмент выступления Балицкого на пресс-конференции.

"Связь, которую нам выключили, мы будем восстанавливать, посредством того, что мы обращаемся к РФ, чтобы нам восстановили связь, зашли российские операторы. В ближайшее время мы надеемся, что эта связь будет восстановлена", – добавил глава региона.
Ранее радио Sputnik рассказало о реакции МВД Запорожской области на теракт в Мелитополе во время раздачи гуманитарной помощи.
ВСУ обстреляли Ясиноватую из РСЗО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем