В мире
Бойцы Росгвардии обнаружили командный пункт ВСУ в ЛНР

Спецназ Росгвардии обнаружил командный пункт ВСУ в подвале жилого дома в населенном пункте в ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Спецназ Росгвардии обнаружил в жилом доме одного из населенных пунктов на территории Луганской Народной Республики командный пункт ВСУ с оружием и боеприпасами, сообщили в пресс-службе ведомства.
«
"Штурмовая группа спецназа Росгвардии обнаружила закрытое подвальное помещение в частном домовладении в одном из населенных пунктов ЛНР. После проведения инженерной разведки и осмотра помещения установлено, что это командный пункт подразделения ВСУ, брошенный при наступлении российских войск", – приводит РИА Новости текст сообщения ведомства.
В подвале нашли ноутбуки с информацией о деятельности ВСУ, топографические карты Украины и комплекты военной формы, рассказали в пресс-службе Росгвардии. Кроме того, на месте изъяли более 3,5 тысячи патронов различного калибра, гранатометы иностранного производства и боеприпасы к ним.
По информации ведомства, в другом населенном пункте на территории республики в подвале одной из многоэтажек обнаружили схрон националистов. Были изъяты более 90 гранат для иностранных гранатометов и несколько тысяч патронов для стрелкового оружия.
Еще одна группа спецназа Росгрвардии нашла в одном из схронов ВСУ 40 ящиков с дальнобойными снарядами для 120-миллиметровых минометов, автоматы и пулеметы Калашникова, противотанковые гранатометы РПГ-7В и NLAW.
Ранее радио Sputnik сообщало о заявлении главы Чечни Рамзана Кадырова, что ВСУ переоборудовали поселковую школу в ЛНР под склад боеприпасов.
В Киеве приостановили "дерусификацию" улиц
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем