Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
За прошедшие сутки от граждан Украины и иностранцев на горячую линию поступило 76 обращений об эвакуации в Россию или на подконтрольные российской армии районы проведения спецоперации, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев временно отказался от идеи присоединения к России. Он приостановил указ бывшего главы республики Анатолия Бибилова о проведении соответствующего референдума до завершения консультаций с Москвой, говорится в тексте документа, опубликованного на сайте президента.
Говорить о выходе страны из СНГ пока преждевременно, заявила президент Молдавии Майя Санду в эфире телеканала PRO TV Chisinau. Она отметила, что Содружество Независимых Государств – это не только Россия, но и другие страны.
Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил задержание Ираном двух греческих танкеров в Персидском заливе, сообщил госдепартамент. Он потребовал их немедленного освобождения. Глава Госдепа провел телефонный разговор с министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом.
УЕФА заказал подготовку независимого отчета по ситуации с организацией финала Лиги чемпионов, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций. Будут собраны данные от всех сторон, причастных к матчу в Париже.
Обсудить
Рекомендуем