Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В результате обстрела украинскими войсками Стаханова погибли две беременные женщины, получили ранения 24 человека, из них 8 детей, сообщила генеральная прокуратура Луганской Народной Республики в своем Telegram-канале.
Обстрелы со стороны украинских войск привели к масштабным авариям и отключению сотовой связи в Херсонской области, сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. По его словам, без связи остались более 500 тысяч абонентов.
На время действия режима ЧП в Молдавии приостановлен ввоз, вывоз, реэкспорт и транзит оружия и боеприпасов гражданского назначения. Такое решение приняла Комиссия по чрезвычайным республике, следует из публикации на сайте кабмина. Также ужесточены условия торговли оружием.
Нидерландская GasTerra уведомила ""Газпром экспорт", что не намерена платить за газ в рублях, сообщила российская компания. Уточняется, что на конец дня 30 мая не был получен платеж за поставки газа в апреле, поэтому с завтрашнего дня прокачка будет остановлена.
Объем зарубежных заказов «Росатома» на десятилетний период по итогам 2021 года составил 139,9 миллиарда долларов, следует из годового отчета АО "Атомэнергопром", который входит в структуру госкорпорации. В 2020 году десятилетний портфель оценивался в 138,3 миллиарда долларов.
Власти Мексики объявили наивысший уровень угрозы в нескольких районах штата Оахака на юге страны в связи с приближением урагана «Агата», говорится в сообщении Управления гражданской обороны Мексики в соцсетях.
Обсудить
Рекомендуем