Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому коллеге Владимиру Путину провести встречу в Стамбуле между делегациями России, Украины и ООН, сообщила канцелярия турецкого лидера по итогам телефонного разговора глав двух государств. Ранее Турция выступила в качестве площадки для одного из раундов переговоров делегаций Москвы и Киева.
США не будут поставлять Киеву ракетные системы, способные наносить удары вглубь территории России, заявил американский лидер Джо Байден, его слова приводит пресс-пул Белого дома. По данным СМИ, о новом пакете военной помощи Украине могут объявить уже на текущей неделе, в его рамках Вашингтон намерен поставить Киеву РСЗО.
Шестой пакет санкций против России может быть согласован уже в понедельник, уверенность в этом выразил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Внеочередной саммит стран ЕС проходит в Брюсселе 30-31 мая, в понедельник на нем, в числе прочего, обсуждают согласование шестого пакета европейских антироссийских санкций.
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о повышении некоторых социальных выплат с 1 июня. Речь идет об индексации на десять процентов МРОТ, прожиточного минимума и страховых пенсий неработающих пенсионеров.
Япония разрешила въезд туристам с 10 июня, говорится в сообщении на сайте посольства страны в Москве. Там отмечается, что для въезда необходимо предоставить дополнительный документ от японской туристической компании, которая выступает гарантом.
Обсудить
Рекомендуем