Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Штаб теробороны ДНР заявляет, что силы республики освободили 222 населенных пункта, над ними установлен контроль. В сообщении в Telegram-канале штаба отмечено, что огневую поддержку оказывали Вооруженные силы РФ. Подчеркивается, что формирования ДНР взяли в том числе Диброву и Старый Караван.
Лидеры Евросоюза на саммите в Брюсселе намерены договориться об эмбарго на поставки российской нефти по морю, сообщил журналистам высокопоставленный европейский источник. Саммит стран ЕС проходит 30-31 мая в столице Бельгии.
Инфляция в Германии по итогам мая в годовом выражении ускорилась до 7,9%, месяцем ранее она была 7,4%, сообщается в пресс-релизе Федерального статистического бюро страны. Уточняется, что это предварительная оценка. Показатель стал рекордным за всю историю наблюдений. В мае потребительские цены в Германии выросли на 0,9%.
В Москве запустили голосование по выбору названия площади у посольства США. Оно проходит на портале «Активный гражданин». Москвичам предлагают выбрать ответ из нескольких вaриантов: площадь Защитников Донбaсса, площадь Донецкой Нaродной Республики, площадь Герoя России Владимира Жоги.
«Ростех» разработал химикат для выпуска белой офисной бумаги, говорится в сообщении госкорпорации. Сейчас ведутся переговоры с предприятиями Северо-Запада России об организации производства.
Две россиянки вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» впервые с 2018 года. Вероника Кудерметова победила в 1/8 финала американку Мэдисон Киз со счетом 1:6, 6:3, 6:1. Ее соперницей по четвертьфиналу станет Дарья Касаткина.
Обсудить
Рекомендуем