В мире
Политолог о решении ЕС по нефти из РФ: политики в Европе совсем запутались

Политолог назвал планы стран Европы ввести эмбарго на нефть из РФ бездумными и безумными

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Европейские политики совершают бездумные и безумные действия в отношении России, и ситуация с введением эмбарго на российскую нефть подтверждает это, заявил политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов.
Как ранее сообщило агентство Bloomberg, Европейская комиссия предложила странам Евросоюза рассмотреть отсрочку эмбарго на российскую нефть, доставляемую по трубопроводу "Дружба".
«

"Действительно, мы видим, как разрабатываются все новые планы по отказу от российской нефти. При этом мы видели заявления ряда европейских стран, согласно которым полностью отказаться от нефтепродуктов производства РФ попросту невозможно. И тут уж самой Еврокомиссии (нужно) определиться, чего она в итоге хочет? Ведь буквально еще вчера ее глава Урсула фон дер Ляйен говорила, что переставать использовать дары российского нефтепровода нельзя: ведь тогда Москва будет направлять их в другие страны и наживаться на этом! Соответственно, следуя логике Еврокомиссии, потребляя "черное золото" из РФ, она таким образом борется с Владимиром Путиным!" – цитирует Корнилова ФАН.

По мнению политолога, планы ЕС отказаться от российских энергоресурсов выглядят странно.
«
"Так на кого же они там работают: на Путина или против Путина? Мне кажется, политики в Европе уже совсем запутались в словесных посылах, оправдывающих свои бездумные и порой безумные действия", – резюмировал Корнилов.
Ранее радио Sputnik сообщило, кто сместил Европу с первого места среди покупателей российской нефти.
В Германии не исключили введения эмбарго на нефть из РФ без участия Венгрии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем