Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мировые цены на нефть в ходе торгов незначительно растут. Так, цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent растёт на 1,73% — до $119,43. Июньские фьючерсы на WTI подорожали на 0,86% — до $115,07.
Около четырёх месяцев потребуется Запорожской области для полного отказа от гривны с переходом на расчёты в рублях. Об этом сообщает RT со ссылкой на члена главного совета военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова. Он уточнил, что на протяжении последних трёх месяцев гривны уже не было, так как власти Украины и банки сразу заблокировали любые возможности для получения людьми денежных средств.
Варшава не рискнет напасть на российские войска на Украине из-за страха ответного удара, заявил в беседе с журналистами полковник запаса Геннадий Алехин. Военный эксперт отверг вероятность того, что Польша напрямую или своими прокси-силами попытается атаковать Вооруженные силы России. "Это чисто пропагандистские заявления неадекватных польских и украинских лидеров. Никуда Польша не сунется. Кишка тонка", — цитирует полковника запаса РИА Новости.
Экс-президент США Дональд Трамп грозил союзникам по НАТО, в случае конфликта с Россией, не приходить им на помощь, если они не увеличат расходы на оборону. Об этом он сам рассказал на митинге своих сторонников в штате Вайоминг. Трамп добивался от союзников по НАТО увеличения военных бюджетов минимум до 2% ВВП. Экс-президент похвастал, что результатом угрозы стало небывалое увеличение бюджетов альянса. Речь, по его словам, идет о 430 миллиардах долларов.
Количество кредитных карт в России в апреле впервые превысило отметку в 50 миллионов, из них по 2,9 миллиона кредиток россияне допустили просрочку свыше 90 дней, подсчитали для РИА Новости в бюро кредитных историй "Эквифакс". По данным компании, портфель кредитных карт российских банков в апреле обновил исторические максимумы. Так, он вырос на 1,05% - до рекордных 1,4 триллиона рублей. Количество выпущенных кредиток увеличилось на 1,3% и достигло 50 миллиона карт.
Футболисты "Ливерпуля" не смогли забить ни одного мяча в трех финальных матчах нынешнего сезона, при этом английский клуб выиграл два трофея. В финале Лиги чемпионов, который прошел на "Стад де Франс", "Реал" обыграл "Ливерпуль" со счетом 1:0. Общая продолжительность безголевой серии "Ливерпуля" в финалах насчитывает пять с половиной часов.
Обсудить
Рекомендуем