В России
СК направит на экспертизу "боевые наркотики" националистов

Глава СК Бастрыкин поручил исследовать препараты, которые принимали украинские националисты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Следственный комитет России направит на экспертизу химические препараты, которые украинские националисты использовали "для поднятия боевого духа", сообщает пресс-служба ведомства.
В пятницу в Мариуполе под председательством главы СК Александра Бастрыкина прошло выездное заседание штаба по расследованию преступлений украинских боевиков.
«

"Отмечалось, что зверства нацистов в отношении мирных граждан нередко обусловлены приемом химических веществ для поднятия боевого духа. В связи с этим глава ведомства поручил провести исследования препаратов и в рамках расследования дать должную правовую оценку этим сведениям", – говорится в релизе на сайте СК.

Глава ведомства подчеркнул необходимость взаимодействия с коллегами из Донецка и Луганска. Бастрыкин отметил целесообразность рассмотрения уголовных дел на территории республик Донбасса в соответствии с принципом подсудности, то есть по месту совершения преступлений.
Ранее радио Sputnik рассказало о позиции главы ДНР Дениса Пушилина по вопросу организации трибунала над украинскими националистами.
В бывшем штабе ВСУ нашли доказательства подготовки наступления Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем