В России
Путин оценил роль ЕАЭС в обеспечении продбезопасности

Президент РФ Путин: страны ЕАЭС ответственно относятся к обеспечению продовольственной безопасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Страны-участники ЕАЭС уделяют особое внимание обеспечению продовольственной безопасности, заявил президент России Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета.
«

"Вы знаете, что в мире складывается ситуация непросто. Наши страны вносят очень серьезный вклад в решение этих проблем, и Россия, и все другие члены нашей организации ведут себя в высшей степени ответственно", – цитирует главу государства РИА Новости.

Российский лидер подчеркнул, что все пять входящих в ЕАЭС стран покрывают свои потребности в продовольствии за счет внутреннего производства.
Страны Запада пытаются обвинить Россию в провоцировании продовольственного кризиса из-за боевых действий на Украине. Москва отвергает обвинения, указывая, что причиной нарушения поставок стали действия Киева, а также последствия пандемии COVID-19.
Евразийский экономический союз – международная организация региональной экономической интеграции. В него входят Армения, Белоруссия, Россия, Казахстан и Киргизия.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин заявил о лидерстве России среди экспортеров зерна.
До 133 миллионов тонн: эксперт оценил прогноз урожая в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем