В России
В Кремле выразили сожаление из-за ареста Додона

В Кремле отреагировали на арест экс-президента Молдавии Додона

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Москва глубоко сожалеет, что в Кишиневе преследуют политиков, выступающих за развитие связей с Россией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя арест экс-президента Молдавии Игоря Додона.
Накануне молдавский суд принял решение на месяц поместить обвиняемого в коррупции и госизмене Додона под домашний арест.
«

"Мы глубоко сожалеем, что в очередной стране мы видим иногда правовые, иногда не правовые, иногда объективные, иногда субъективные нападки на политиков, которые являются сторонниками укрепления развития отношений с нашей страной. Это вызывает глубочайшее сожаление, мы хотим надеяться, что какого-либо политического подтекста здесь нет", – цитирует Пескова РИА Новости.

Он добавил, что Москва "хотела бы видеть", что все законные права Додона соблюдаются.
Власти Молдавии подозревают лидера оппозиционной Партии социалистов Игоря Додона в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании партии за счет преступной организации и предательстве родины.
В доме бывшего лидера страны прошли обыски и следственные мероприятия. Додон через своих адвокатов сообщил о наличии доказательств своей невиновности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Игорь Додон, по утверждению прокурора, незадолго до ареста планировал покинуть территорию республики.
"Нет беспределу!" Сторонники Додона вышли на акцию под окнами здания суда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем