Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство России направило обращение в МИД Австрии из-за появления неонацисткого символа у советского памятника в Вене, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. "Внимательно посмотрим за реакцией властей на это неонацистское "творчество", оскорбительное для культуры исторической памяти в самой Австрии", - добавил посол. 25 мая неизвестные в Вене нарисовали националистический символ на стене у памятника советским воинам, павшим при освобождении Австрии от нацизма. Стена за мемориалом ранее была окрашена в цвета украинского флага, теперь на ней появилась и символика нацбатальона "Азов", против боевиков которого в РФ возбуждены уголовные дела.
117 единиц техники, в том числе, сельскохозяйственной, а также личные автомобили в Белгородской области, получили повреждения от обстрелов со стороны Украины за весь период проведения спецоперации, сообщил советник губернатора Валентин Демидов. Речь идёт о селах Журавлевка, Солохи и Головчино, уточнил он.
Начало американской военной помощи Украине остановило переговоры с Москвой, и с тех пор позволяет Киеву от них уклоняться, написал в своем Telegram-канале вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Сенатор напомнил о заявлении Госсекретаря США Энтони Блинкена - Вашингтон работает над тем, чтобы их военная помощь Киеву укрепляла позиции Украины на переговорах с Россией. По его словам, если США что-то и укрепили своей "работой", так это "позицию Украины не иметь переговоров с Россией".
Тысячи человек собрались в центре Хьюстона, где проходит ежегодный съезд Национальной стрелковой ассоциации США, чтобы выразить протест против насилия с использованием огнестрельного оружия. На кадрах, которые очевидцы события выложили в соцсетях, протестующие держат распечатанные фотографии жертв недавней стрельбы в начальной школе в Ювальде и скандируют лозунги. Демонстранты выражают свое несогласие мирно. **Минюст России включил в перечень НКО-иноагентов томскую региональную общественную организацию по защите прав и интересов женщин "Женский голос". По данным сайта организации, она оказывает правовую, социально-психологическую помощь женщинам Томской области, а также содействие в решении проблем, связанных с семьей, материнством и детством.
Хамовнический суд Москвы изъял в пользу государства $750 млн у владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда. Деньги взысканы как имущество, в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством России о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы, говорится в сообщении. Данную информацию РИА Новости подтвердил адвокат Михаил Ошеров.
Обсудить
Рекомендуем