В России
Минобороны РФ заявило об устранении минной опасности у Мариуполя

Минобороны РФ призвало повлиять на владельцев судов, находящихся в порту Мариуполя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. Минобороны РФ призвало руководство ряда стран и Международную морскую организацию оказать влияние на владельцев судов, находящихся в порту Мариуполя, "для их вывода к местам постоянной приписки".
В ведомстве отметили, что ВМФ России устранили минную опасность в акватории гавани, которую можно безопасно использовать для стоянки гражданских судов.
«

"Несмотря на созданные российской стороной условия для безопасного выхода шести ранее заблокированных Украиной иностранных сухогрузов – "Царевна" (Болгария), "Азбург" (Доминикана), "Смарта" (Либерия), "Блю Стар" (Панама), "Азов Конкорд" (Турция), "Леди Аугуста" (Ямайка) – из акватории Мариуполя, руководством стран компаний-судовладельцев меры по выводу указанных судов до настоящего времени не приняты", говорится в обнародованном заявлении.

На этом фоне Минобороны РФ призвало дипломатические представительства Болгарии, Доминиканы, Либерии, Панамы, Турции, Ямайки и Международную морскую организацию "оказать действенное влияние на владельцев судов для их вывода к местам постоянной приписки".
Ранее радио Sputnik рассказало, когда, по словам главы ДНР Дениса Пушилина, может возобновить работу мариупольский порт.
Минобороны РФ показало пуск ракеты Р-500 по объекту на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем