В России
Россия будет требовать от США объяснений по биолабораториям на Украине

Глава МИД РФ Лавров: Россия будет добиваться от США объяснений по биолабораториям на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. Россия будет добиваться от США объяснений по поводу деятельности биолабораторий на территории Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
По его словам, за время российской спецоперации Киеву не удалось уничтожить все подобные лаборатории, которых на Украине "не один десяток".
Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что изъятые из лабораторий образцы патогенов и документы "четко показали военную направленность проводимых там экспериментов".
«
"Будем добиваться того, чтобы вся эта информация, предъявленная нами в СБ ООН, была, во-первых, воспринята серьезно, во-вторых, чтобы эта информация легла в основу конкретных действий, которые необходимо предпринять по Конвенции о биологическом оружии. Она предполагает разъяснения со стороны США, чем они там занимались", – цитирует Лаврова РИА Новости.
Он добавил, что Россия будет добиваться принятия США конкретных мер, и разбираться с дополнительно поступившей информацией, что к экспериментам и работе военно-биологических лабораторий на Украине могли быть причастны другие страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия предоставила новые доказательства военно-биологической деятельности американцев на Украине.
Лавров о требованиях Зеленского: это несерьезно
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем