Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Выступление делегации России в Вене в среду было сорвано, презентацию с кадрами сдачи в плен украинского батальона "Азов"* перестали демонстрировать "по техническим причинам". Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.
Несколько саперов получили ранения при разминировании территории завода "Азовсталь" в Мариуполе, где долгое время скрывались украинские военные и националисты. Там осталось много мин-ловушек, сообщил в интервью РИА Новости глава ДНР Денис Пушилин.
Парламент Молдавии лишил депутатского иммунитета лидера партии "Шор" Илана Шора из-за подозрений в отмывании денег и мошенничестве, заявил спикер парламента Игорь Гросу. Генпрокуратура Молдавии на прошлой неделе обратилась в парламент с просьбой рассмотреть вопрос о лишении иммунитета депутатов Шора и главы фракции "Шор" Марины Таубер на основании подозрений в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах.
Следственный комитет РФ попросил заочно выдать санкцию на арест начальника СИЗО №13 Киева Александра Балдука, которого обвиняют в пытках военнопленных, сообщили РИА Новости в Савеловском суде Москвы. Ему вменяется часть 1 статьи "Применение запрещенных средств и методов ведения войны".
Минобороны РФ показало пуск крылатой ракеты Р-500 комплексом "Искандер-К" по военному объекту Украины. В ролике комплекс стоит в лесистой местности с поднятой пусковой установкой. Затем показан пуск крылатой ракеты Р-500, которая вылетает из пусковой установки за счет работы собственного двигателя и, медленно разворачиваясь в воздухе, уходит в сторону цели.
В России стартовал Единый госэкзамен. Он проходит в штатном режиме во всех регионах, сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. Аттестацию проходят свыше 700 тысяч учащихся, включая выпускников прошлых лет. Экзамен начался с трех предметов: химия, литература, география.
*В отношении участников формирования в России открыты уголовные дела.
Обсудить
Рекомендуем