В мире
СБУ вызывала на допрос Яценюка, Авакова и Турчинова по делу о покупке угля

СБУ сообщила, что вызывала Яценюка, Турчинова и Авакова свидетелями по делу об "угольной госизмене"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. Служба безопасности Украины вызывала на допрос экс-премьера Арсения Яценюка, экс-главу МВД Арсена Авакова и бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Александра Турчинова в качестве свидетелей по делу о госизмене, а также создании и финансировании террористической организации, говорится в заявлении на сайте СБУ.
Уточняется, что Яценюк, Аваков и Турчинов были вызваны на допрос 19 мая.
Как сообщает украинское издание "Страна.ua", бывших чиновников привлекли в качестве свидетелей по делу об "угольной госизмене" экс-президента Украины Петра Порошенко и украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука.
СБУ ранее передала украинским телеканалам видеозапись, на которой Медведчук дает показания. Он признался, что незаконно приватизировал нефтепровод и организовал торговлю углем с ДНР и ЛНР по указанию бывшего президента Украины Порошенко. Однако адвокат экс-президента Игорь Головань заявил, что эти показания не соответствуют действительности.
Ранее радио Sputnik рассказало, как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможность обмена Медведчука.
Пушилин призвал не медлить с трибуналом над украинскими нацистами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем