В мире
Джонсон извинился за вечеринки в локдаун, но отказался уходить в отставку

Британский премьер Джонсон взял ответственность за вечеринки на Даунинг-стрит во время локдауна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон принес извинения за вечеринки в период локдауна в стране и взял на себя ответственность за происходившее на Даунинг-стрит.
В среду канцелярия британского премьера опубликовала новый отчет по итогам внутренней проверки. Расследованием занималась госслужащая Сью Грей. Она подтвердила вывод предыдущего своего доклада – некоторые мероприятия на Даунинг-стрит нарушали общенациональный локдаун.
«

"Я бы хотел начать с того, что вновь приношу свои извинения парламенту, всей стране за короткое собрание на ланч 19 июня 2020 года (день рождения Джонсона, – ред.), за которое я уже заплатил штраф. Кроме того, хочу подчеркнуть, что я беру на себя полную ответственность за все, что происходило в моем присутствии", – приводит РИА Новости слова Джонсона.

Он также извинился перед сотрудниками служб безопасности и клининговых сервисов, с которыми, по данным отчета Грей, обращались ненадлежащим образом.
Кроме того, Джонсон отказался уходить в отставку, как его призывали некоторые парламентарии.
«

"Мы собираемся выиграть следующие выборы, и мы собираемся продолжать работу", – заявил премьер.

В конце прошлого года СМИ распространили информацию о том, что в правительственной резиденции на Даунинг-стрит в разгар общенационального локдауна в 2020 году были организованы несколько частных вечеринок.
В понедельник, 23 мая, британский телеканал ITV обнародовал новые фотографии Джонсона, сделанные на мероприятии, которое проходило 13 ноября 2020 года. На снимках премьер-министр произносит тост, восемь человек стоят рядом на близком расстоянии друг от друга. По данным телеканала, все участники мероприятия, кроме Джонсона, впоследствии были оштрафованы. Ранее премьер-министра оштрафовали за вечеринку, которая проходила 19 июня 2020 года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что пил британский премьер Джонсон во время вечеринки на Даунинг-стрит.
Захарова о скандале с вечеринками Джонсона: Party Like a Russian
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем