В мире
Соцпартия Молдавии заявила о возможности протестов в стране

Соцпартия Молдавии заявила о возможности протестов в стране из-за действий властей в отношении оппозиции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 мая/ Радио Sputnik. Молдавские власти любыми способами борются с оппозицией, поэтому в стране могут начаться протесты, заявил исполнительный секретарь Соцпартии Влад Батрынча, почетным председателем которой является экс-президент Игорь Додон.
Он призвал дипмиссии и граждан быть внимательными к сложившейся в стране ситуации.
«
"Мы обращаемся к аккредитованным в Молдавии дипломатическим миссиям, мы предупреждали о сценариях по дестабилизации, о борьбе с оппозицией, она должны идти без низких атак, без нападений на семьи оппозиционеров, она должна основываться на дебатах, должны иметь правила, но в Молдавии все правила нарушены. Мы призываем дипмиссии обратить внимание на ситуацию. Также призываем граждан готовиться к протестам", – цитирует молдавского политика РИА Новости.
Пресс-секретарь генпрокуратуры Молдавии Марианна Керпеек ранее сообщила, что Антикоррупционная прокуратура и Служба информации и безопасности начали обыски в доме экс-президента Игоря Додона. Она отметила, что бывшего президента подозревают в предательстве родины, пассивной коррупции и незаконном обогащении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что генпрокуратура Молдавии опровергла задержание экс-президента Додона.
МИД РФ высказался о планах НАТО поставить оружие Молдавии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем