В мире
"Послушай, Украина". Британцы дали Киеву совет по поводу помощи США

Читатели Daily Express уверены, что Киеву не стоит рассчитывать на какую-либо помощь от Вашингтона

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 мая/ Радио Sputnik. Киеву лучше перестать рассчитывать на помощь Вашингтона в противостоянии с Россией, потому что США уже истощили свои запасы сил, уверены читатели британского таблоида Daily Express.
В статье издания говорится о том, что США с началом российской спецоперации вывели из Киева своих военнослужащих, охранявших американское посольство. Сейчас, когда дипмиссия возобновляет свою работу, в Вашингтоне не уверены в необходимости возвращения своих солдат на территорию Украины, отмечают авторы.
"Для возвращения американских военных на Украину потребуется президентское решение. Пока мы от этого очень далеки", – приводит издание слова председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли.
При этом он не уточнил, идет ли речь только об охране посольства или о других функциях американских военных на Украине.
Читатели резко отреагировали на статью, не одобрив отправку американских солдат на Украину. По их мнению, это может спровоцировать конфликт между Вашингтоном и Москвой.
"Если Россия и США сойдутся в бою, проиграют все, включая Британию, которая станет для США одним из главных плацдармов для нападения на Россию", – уверен Quillan. Он подчеркнул, что интересы всего мира гораздо важнее желаний Киева.
Многие пользователи также отметили, что Украине не стоит надеяться на какую-либо помощь от Белого дома.
Mc Smith напомнил, что во время Второй мировой войны США включились в борьбу только после того, как угроза коснулась их самих.
"Они не пришли к нам на помощь, они пришли на помощь самим себе, а с нас затребовали деньги за такую привилегию, как использование нашей страны в качестве военной базы", – подчеркнула FoxyStar.
"Послушай, Украина, пока Байден президент, у тебя ноль шансов хотя бы на какую-то помощь", – призвал Fastjet1.
Некоторые пользователи отметили, что США уже исчерпали свой запас сил.
"Он (Владимир Зеленский) напрасно их ждет, потому что США истощили свои силы", – написал G.C. Он напомнил о поражении американских властей в Афганистане и об осложнении ситуации в Сомали и на Тайване.
"Сама Америка изнывает от долгов, инфляции, бедности. Вдобавок к этому грядет нехватка продовольствия и другие беды", – добавил читатель.
По мнению G.C., мировому превосходству США приходит конец.
"У этого парня (Зеленского) заканчивается живая сила, и ему очень надо начать третью мировую войну – конечно, с помощью Байдена", – заключил DaWilko.
Ранее радио Sputnik сообщало о заявлении западных СМИ, что британский премьер Джонсон и его соратники препятствуют мирному решению по Украине.
Дуда обвинил ФРГ в нежелании дать Польше танки вместо отправленных Киеву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем