В России
Крымский парламентарий: капитуляция "Азова"* развеяла миф Киева

Спикер парламента Крыма Константинов: капитуляция боевиков "Азова"* стала крушением мифа Киева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 мая/ Радио Sputnik. Миф киевской пропаганды о "несломленных воинах" развеялся после сдачи в плен боевиков нацбата "Азов"* в Мариуполе, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
Минобороны РФ сообщило о полном освобождении территории комбината "Азовсталь" 20 мая. С территории предприятия вышли в общей сложности более 2,4 тысячи украинских военнослужащих и боевиков "Азова"*.
«

"С капитуляцией "Азова"* произошло крушение мифа украинской пропаганды о "несломленных воинах", готовых погибнуть, но не сдаться", – цитирует Константинова РИА Новости.

Он отметил, что украинские пропагандисты сравнивали боевиков "Азова"* с защитниками Сталинграда и 300 спартанцами.
«
"Теперь эти сравнения проводить как-то затруднительно, хотя бы потому, что защитники Сталинграда город отстояли, а спартанцы все погибли в бою, а не сдались в плен", – заявил Константинов.
Парламентарий подчеркнул, что боевики нацбата с "Азовстали" капитулировали, а украинские пропагандисты пытаются подать этот акт как "операцию по эвакуации".
«
"Миф о героических защитниках "Азовстали" лопнул, не выдержав столкновения с реальностью, и так будет происходить с прочими наштампованными за последние полтора-два столетия украинскими мифами", – резюмировал Константинов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Мариуполе обнаружили служебные документы "Азова"*.
* В отношении представителей формирования в России открыты уголовные дела.
"Пусть мечтают дальше". Аксенов о намерении Киева "зайти в Крым"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем