Утренний рык с Тиграном Кеосаяном

День славянской письменности, три месяца спецоперации, историческая память

Читать на сайте radiosputnik.ru
День славянской письменности и культуры, три месяца спецоперации и ситуация "в поле", переименование McDonald's, воспитание уважения к истории и ее трагическим страницам у молодежи, секреты киноиндустрии, сохранение дружбы и единения народов России, отношения с Западом - все это, а также новостная повестка дня и живое общение со слушателями в программе "Утренний рык с Тиграном Кеосаяном" на радио Sputnik.
Тигран Кеосаян: во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. И пусть мы будем вспоминать и прославлять создателей славянской письменности - святых Кирилла и Мефодия. Потому что нам как никогда нужно возвращаться к истокам. От трендов и нарративов.
Тигран Кеосаян: наши все мысли и взгляды направлены на военную операцию. И мы с вами, слава Богу, можем уже наблюдать по крайней мере то, что под Попасной трещит фронт. Вообще, я думаю, что достаточно скоро будет в учебниках целое исследование, как можно военной группировкой где-то один к шести - даже если верить в слова Вовы Зеленского, что армия 700 тысяч, то один к шести - потери несоответственные вообще нападению и обороне. Обычно оборона меньше теряет, а тут еще и продвигаться вперед довольно бодро, создавать котлы (это значительное достижение - прим).
Тигран Кеосаян: я считаю, абсолютно убежден, что с 24 февраля мы сами, наше руководство катализировало ситуацию абсолютной новизны, которой при нашей жизни точно не было. И ситуация эта ввиду того, что поражение сродни будет погибели нашей стране. Просто сама ситуация, сами обстоятельства, эскалационные воронки, которые сейчас происходят. Запад очень тяжело идет на понимание того, что так, как раньше, больше не будет. Это сподвигает на возникновение новых людей, новой выработки управления.
Тигран Кеосаян: образование немножечко треснуло в России, это как бы был и план - лучше же манкуртов воспитывать, чем людей, помнящих свою историю, свой язык. Нужны педагоги истории, нужны личности, наставники, которые сделают детей заинтересованными маленькими гражданами. Узнавать от этих педагогов не только о том, какая страна, в которой они родились, плохая, позорная. Есть же несколько случаев, когда в школах вредители и предатели работают. Рассказывать, почему это так и в чем наша разница от остального мира, наша "отдельность", особенность в хорошем смысле слова.
Тигран Кеосаян: с 24 февраля произошел перелом. Уже тушкой или чучелом мы должны добиться того, из-за чего началось 24-е февраля. И это, конечно, не военная операция на Украине. Это просто территория, на которой украинцы решили стать инструментом в руках американцев. А на самом деле там происходит разборка между Россией и всем Западом. И поэтому ничего они не поймут до тех пор, покуда они не осознают, что они проигрывают.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем