В России
"Экономический блицкриг" против РФ захлебнулся, пишут СМИ

DWN: масштабные западные санкции не смогли сломить российскую экономику

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 мая/ Радио Sputnik. Устойчивость российской экономики на фоне беспрецедентных западных санкций демонстрирует готовность РФ к противостоянию с Западом, к чему последний оказался не готов. Об этом пишет издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN).
«
"Масштабные санкции Запада практически не задели российскую экономику. Она продолжает функционировать, а курс рубля по отношению к евро достиг рекордно высокого за последние семь лет значения. Похоже, Россия хорошо подготовилась к экономической войне", – приводит RT фрагмент статьи DWN в переводе портала ИноТВ.
Москве, по мнению журналистов, помогли высокие доходы от продажи энергоресурсов. Кроме того, на руку России сыграла неверная оценка Западом возможности рецессии экономики РФ, пишет DWN.
Издание также отметило решение президента РФ Владимира Путина по оплате поставляемых газа и нефти в российской же валюте.
«
"Требование Путина, чтобы покупатели российского газа оплачивали его в рублях, было выдающимся достижением", – подчеркивает DWN.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЕС призвали не наполнять "военную казну" России.
Российским экспортерам разрешили оставлять половину валютной выручки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем