В России
Западные СМИ признали правду о событиях в Буче, заявил Небензя

Постпред РФ при ООН Небензя: западные СМИ признали правоту России о событиях в Буче

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 мая/ Радио Sputnik. Западные СМИ были вынуждены отказаться от украинской версии событий в Буче под давлением объективных данных, указывающих на причастность подконтрольных Киеву силовиков к обстрелу города, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
«

"Вопиющий пример – раскрученный западными медиа по заказу их правительств инцидент с гибелью гражданских лиц в Буче, в которой обвиняли российских военных. Все объективные факты и свидетельства ими замалчивались. Вместо этого раскручивались откровенные фейки", – приводит РИА Новости фрагмент выступления Небензи на заседании Совбеза ООН.

«
"… Под давлением фактов в итоге даже западные СМИ были вынуждены признать, что многие мирные жители Бучи погибли не от огнестрельных ранений, как утверждалось Украиной, а от артиллерийских снарядов устаревшего типа, которые использовались ВСУ при бомбежке этого города", – добавил российский постпред.
По данным Минобороны РФ, за время нахождения Бучи под контролем российских военнослужащих ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.
Ранее радио Sputnik сообщило о призыве президента Белоруссии Александра Лукашенко к ООН в связи с ситуацией на Украине.
Небензя: не Россия, а Украина блокирует в портах иностранные суда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем