Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Стокгольм получил "позитивные сигналы" от Турции по вступлению в НАТО. Об этом заявила премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон после переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Украина рассчитывает получить статус кандидата на вступление в Евросоюз уже в июне, заручившись поддержкой европейских стран. Об этом заявил спикер МИД Олег Николенко.
Профильные комитеты Совета Федерации 24 мая рассмотрят кандидатуру главы МЧС России, внесенную президентом. Совет Федерации заслушает информацию на заседании 25 мая, сообщил РИА Новости источник в верхней палате.
Армянская оппозиция, требующая отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна, проведет очередной митинг завтра вечером. Акция пройдет рядом с памятником Давиду Сасунскому, сообщил в соцсетях вице-спикер от оппозиционной фракции "Армения" Ишхан Сагателян.
Случаи инфицирования оспой обезьян в России не выявлены. Вероятность завоза оценивается как низкая, заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Киргизия переведет ряд нормативно-правовых актов на английский язык, сообщили РИА Новости в пресс-службе кабмина. Этим займется министерство экономики совместно с МИД по поручению премьер-министра Акылбека Жапарова.
Действующая победительница Открытого чемпионата Франции по теннису чешка Барбора Крейчикова выбыла из нынешнего розыгрыша в первом круге. В стартовом раунде Крейчикова проиграла 97-й ракетке мира Диан Парри из Франции.
Обсудить
Рекомендуем